• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Братья Кличко получили по заслугам!

    Опубликовано: 2006-12-04 17:47:01

    Действующий чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко и экс-чемпион WBC в этом весе Виталий Кличко получат звание чемпионов ЮНЕСКО по спорту, сообщает AllBoxing. В распространенном пресс-службой Организации Объединенных Наций по вопросам просвещения, науки и культуры (ЮНЕСКО) коммюнике говорится, что это звание присуждено братьям Кличко за «выдающиеся успехи в боксе, за их постоянную помощь нуждающимся, за их служащие примером для других усилия по поддержке программы ЮНЕСКО «Образование для детей, находящихся за чертой бедности», за вклад в распространение идеалов организации».

     

    В августе 2006 украинские спортсмены совместно со специалистами ЮНЕСКО участвовали в распространении образовательных программ среди детей Намибии, являющейся одной из беднейших стран на африканском континенте. В 2004 и 2005 годах они поддержали программы ЮНЕСКО в Румынии, в 2002 — в Бразилии. В Украине братья Кличко основали несколько благотворительных детских и спортивных учреждений. Перед своим ноябрьским поединком с американцем Келвином Броком Владимир Кличко объявил о том, что пожертвует часть доходов от продажи билетов на этот бой на финансирование программы ЮНЕСКО «Образование для детей, находящихся за чертой бедности» в Намибии, и 4 декабря он вручит генеральному директору ЮНЕСКО Коитиро Мацууре чек на сумму 285 тысяч долларов.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.