• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрикссон и Intel будут сотрудничать в сфере мобильного широкополосного доступа

    Опубликовано: 2006-12-04 16:49:06

    Компания Эрикссон объявила о начале сотрудничества с корпорацией Intel, целью которого  является ускоренное внедрение услуг и приложений для мобильных персональных компьютеров, сообщает Ericsson Media Relations.

     

    Эрикссон и Intel планируют способствовать дальнейшей популяризации услуг мобильного широкополосного доступа и мультимедийных сервисов, путем обеспечения более удобных и привлекательных приложений для частных и корпоративных пользователей.

     

    Источник информирует, что целью сотрудничества является ускорение процесса адаптации и принятия рынком таких мультимедийных услуг, как корпоративные коммуникации, интерактивное ТВ, игры, музыка, сетевое общение.

     

    Источник уточняет, что компании будут заниматься интеграцией решений для операторов мобильной связи: абоненты получат удобный, скоростной и надежный доступ к новым сервисам в безопасной, полностью контролируемой компьютерной среде; потребителям будут доступны мультимедийные коммуникации нового поколения с высоким разрешением, развлекательным контентом и доступом вне зависимости от местоположения абонента.

     

    Чтобы обеспечить абонентов удобством пользования, безопасностью  и надежностью работы новых услуг, по информации источника, решения будут базироваться на платформе HSPA производства Эрикссон для мобильного широкополосного доступа и платформе IMS для конвергенции с технологией Intel Mobile, разработанной корпорацией Intel

     

    Источник информирует, что в рамках сотрудничества предусмотрено создание ряда маркетинговых и технологических программ для разработки, проверки и выпуска на рынок мультимедийных приложений для мобильных сетей связи.

     

    Источник утверждает, что с целью минимизации времени, необходимого для выхода нового приложения на рынок, обе компании предоставят разработчикам инструменты для разработки приложений, быстрый доступ к системам, обучение и помощь в проверке приложений на базе глобальных центров поддержки.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.