• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оренбурггазпром» запустил второй комплекс гелиевого завода

    Опубликовано: 2005-04-28 12:59:45
    С пуском второй очереди гелиевого завода в ООО «Оренбурггазпром» введены в эксплуатацию три производственные установки и удвоен выпуск продукции — широкой фракции легких углеводородов, этана и гелия. Это составляет 40% от доаварийного периода. Восемь месяцев назад на предприятии произошла серьезная авария, в результате которой были остановлены газодобывающее управление, гелиевый и газоперерабатывающий заводы. Работы по ликвидации последствий аварии велись в круглосуточном режиме. К модернизации и восстановлению мощностей предприятия привлечены более 20 организаций. В короткий срок были возобновлены добыча газа, деятельность газзавода и выпуск гелия.

    Генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» Сергей Иванов отметил, что, несмотря на многочисленные трудности, ООО «Оренбурггазпром» не сорвало ни один контракт по поставке гелия покупателям. Продукцию в полном объеме получили и зарубежные, и внутренние партнеры. В настоящее время вклад в восстановление гелиевого завода составляет около миллиарда рублей. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 3 и 4 очереди завода и завершить его реконструкцию. Предприятие будет отвечать всем современным требованиям безопасности.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.