• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет себя хорошо, но проверять ее все равно будут

    Опубликовано: 2006-12-04 13:15:30

    Европейский суд по правам человека положительно оценивает усилия Украины относительно организации на государственном уровне выполнения решений этой правозащитной организации. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Юрий Зайцев, подводя итоги заседания Комитета экспертов Совета Европы по вопросам усовершенствования процедур защиты прав человека, которое прошло в Страсбурге (Франция).

     

    По его словам, пример Украины, которая в этом году постановила и ввела закон «О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека», был приведен как положительный опыт системной организации государством выполнения решений Европейского суда, сообщает пресс-служба Минюста. А представитель Департамента по вопросам выполнения решений Европейского суда по правам человека Корин Амат поставила Украину рядом со странами с многолетними демократическими традициями - Великобританией и Италией.

     

    В ходе заседания Комитета экспертов по правам человека отдельное внимание было уделено усилению контроля за выполнением решений Европейского суда со стороны Комитета Министров Совета Европы. Усовершенствование контролирующей процедуры будет касаться как выплаты государствами присужденной судом сатисфакции за нарушение Конвенции о защите прав человека и основоположных свобод, так и устранения государствами системных проблем, которые послужили причиной таких нарушений.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.