• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акцизные ставки: увеличиваем для «своих», уменьшаем для «чужих»

    Опубликовано: 2006-12-04 12:37:07

    Изменения, внесенные в проект бюджета на 2007 год, доработанный ко второму чтению в Верховной Раде Украины, предполагают значительное увеличение ставок акцизного сбора на все основные виды подакцизных товаров.

     

    Как сообщает информационное управление Верховной Рады, начиная с 2007 года, предполагается повышение ставок акцизного сбора на спирт, ликероводочные изделия, табачную продукцию и отдельные виды винодельческой продукции (коньяк, бренди). А вот повышенные акцизные ставки на  импортированную винодельческую продукцию проектом бюджета предлагается отменить.

     

    Только на пиво ставки акцизного сбора будут увеличены с 0,27 грн. до 0,31 грн. за 1 литр. Ставки акцизного сбора на бензины моторные смесевые поднимутся с 30 до 42 евро за 1000 кг. Также внедрены дифференцированные ставки акцизного сбора на дизельное горючее в зависимости от содержимого в нем серы и т.п.

     

    Среди других новаций бюджета - увеличение до 10 процентов норматива отчислений в местные бюджеты средств, полученных от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены подлежащие приватизации объекты.

     

    Также, при доработке проекта бюджета на 2007 год было учтено решение Верховной Рады Украины относительно сохранения в 2007 году льготного режима налогообложения сельхозпроизводителей, а также  учтены предложения Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины относительно увеличения прогнозных объемов поступлений платы за лицензии, которые выдаются этой комиссией, на 7,8 млн. гривен.

     

    Всего, в доработанном ко второму чтению проекте бюджета на 2007 год прогноз доходов увеличен на 5,4 процента и составляет 187,4 млрд. грн., в том числе по общему фонду - 149,1 млрд. грн., по специальному - 38,3 млрд. гривен.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.