• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство занижает размер реальных пенсий?

    Опубликовано: 2006-12-04 12:10:39

    Экс-министр финансов Украины, глава партии «Реформы и порядок» Виктор Пинзенык заявил, что в проекте Государственного бюджета Украины на 2007 г. правительство закладывает снижение реального размера пенсий, сообщает РБК-Украина.

     

    Он напомнил, что размер пенсии зависит от параметров прожиточного минимума. В проекте бюджета на 2007 г. прожиточный минимум и минимальная пенсия, по словам Пинзеныка, рассчитаны при показателе базовой инфляции в 8,7% (запланированный размер 2006 г.). «Это значительно заниженный и нереальный расчетный показатель инфляции. Уже за 10 месяцев 2006 г. инфляция достигла плановой цифры 2006 г., а до конца года она может достичь 14%», - сказал Пинзенык.

     

    Он подчеркнул, что, учитывая только этот показатель, минимальная пенсия станет меньше на 5%. А если опираться на планируемую правительством на 2007 г. заниженную цифру инфляции в 7,5%, то реальная пенсия будет еще меньше, отметил Пинзенык.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.