• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СЭЗ и ТПР исключат из бюджета

    Опубликовано: 2006-12-04 11:33:55

    После внесения огромного количества изменений и дополнений проект бюджета на 2007 год подходит ко второму чтению. Профильный комитет сделал все возможное, чтобы согласовать большинство острых вопросов. И на сегодняшний день «непроходным» бюджет может сделать лишь одно положение – восстановление свободных экономических зон. Негативное отношение к СЭЗ со стороны оппозиции подкрепляется заявлениями международных организаций типа МВФ о том, что восстанавливать СЭЗ в Украине не целесообразно. Единственная возможность для Антикризисной коалиции спасти бюджет – вынести вопрос о восстановлении СЭЗ за рамки проекта бюджета на 2007 год.

     

    То, что вопросы СЭЗ и ТПР не будут рассматриваться во втором чтении бюджета, подтверждают и представители Партии регионов. В частности, по информации председателя бюджетного комитета Верховной Рады, депутата из парламентской фракции Партии регионов Владимира Макеенко, эти вопросы будут вынесены «за скобки» и не будут рассматриваться в бюджетном пакете. «Я знаю настроение фракции Партии регионов – там тоже считают, что это должен быть отдельный пакет законов», – передает слова народного депутата пресс-служба фракции.

     

    В. Макеенко также выразил уверенность в том, что Президент не будет налагать вето на бюджет. «Уверен, что не будет никакого президентского вето!.. Каждая строчка отработана с представителями всех политических сил и всех структур – от оппозиции до Секретариата Президента. Я лично провел десятки если не сотни встреч... Это ведь не бюджет коалиции или какой-то фракции в Верховной Раде. Это бюджет страны», - заявил глава комитета.

     

    Отдельное от бюджета рассмотрение вопросов о СЭЗ и ТПР позволит Антикризисной коалиции совместно с коалиционным правительством принять «свой» бюджет, что в свою очередь создаст предпосылки для дальнейшего лоббирования этих вопросов.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.