• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предательство говорящих кроссовок

    Опубликовано: 2006-12-04 10:32:02

    Несколько месяцев назад в США поступили в продажу спортивные наборы, под названием Nike+ iPod Sport Kit, совместно произведенные компаниями Nike и Apple. Это необычный гибрид кроссовок для бега и карманного проигрывателя музыки в формате MP3 (последние версии iPod позволяют смотреть видео, играть в игры, слушать радио, хранить фотографии и т.п.). Назначение набора: бегун получает от своих кроссовок (в них вставляется специальный компьютерный модуль и радиопередатчик) информацию о том, в каком темпе он бежит, преодоленное расстояние и пр.

     

    Неожиданно исследование Университета Вашингтона\University of Washington показало, что возможно предельно точно отслеживать маршрут движения бегуна, пользующегося Nike+ iPod Sport Kit. Для этого необходимы минимальные технические навыки и несколько сот долларов, которые следует потратить на оборудование, продаваемое в любом магазине электроники. Спортивный набор дает возможность следить за бегуном со значительного расстояния, даже вне пределов его видимости.

     

    Washprofile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.