• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев на грани замерзания

    Опубликовано: 2006-12-04 09:31:47

    Газоснабжающие организации Киева 1 декабря 2006г. на 25% ограничили поставки топлива на городских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 . В результате аварийными средствами автоматической защиты отключен энергоблок 250 МВт на ТЭЦ-6 «Киевэнерго».

     

    Причиной этого ограничения стала задолженность в 15 млн. долл. за потребленный природный газ, которая возникла за последнюю декаду ноября 2006г, сообщает РБК-Украина.

     

    «Такие действия газоснабжающих и газотранспортных организаций могут привести к срыву диспетчерского графика теплоснабжения, перебоям в энергоснабжении города в разгар отопительного периода, а также к возникновению социального напряжения среди жителей столицы», - опасаются в «Киевэнерго».

     

    Кроме того, представители компании отметили, что рассчитались с поставщиком газа – «Газ Украины» (дочерняя компания «Нефтегаза Украины») на уровне 94% на 1 декабря 2006г., что значительно превышает уровень оплаты в других регионах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.