• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оперная дива Анна Нетребко получила премию немецких СМИ

    Опубликовано: 2006-12-01 17:05:12

    Российская оперная певица Анна Нетребко получила премию немецких СМИ "Бэмби" (BAMBI) в категории "классическая музыка". Церемония прошла в Штутгарте 30 ноября 2006 года. Жюри премии отметило в пресс-релизе, что "неотразимое сочетание голоса, актерского дарования и классической красоты делает Анну главной дивой нашего времени".

     

    Уроженка Краснодара, Анна Нетребко окончила Санкт-петербургскую консерваторию и в 1994 году дебютировала на сцене Мариинского театра. С 1999 года выступает на крупнейших оперных сценах - от лондонского "Ковент-Гардена" до "Метрополитен-опера" - и является самым востребованным молодым сопрано. С лета 2006 года Анна является гражданкой России и Австрии.

     

    Помимо Анны Нетребко в 2006 году премию BAMBI получили актер Сэмюэль Л. Джексон (Samuel L. Jackson), группа Scissor Sisters, футболист Оливер Кан (Oliver Kahn), королева Швеции Сильвия, режиссер Том Тыквер (Tom Tykwer) и дизайнер Роберто Кавалли (Roberto Cavalli).

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.