• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зеленый» Hummer O2 стал победителем в Лос-Анджелесе

    Опубликовано: 2006-12-01 16:19:07

    Дизайнеры студии General Motors второй раз подряд стали победителями конкурса, проходившего в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. Они создали проект внедорожника Hummer, который не только безвреден для окружающей среды, но и способен сам очищать воздух от углекислого газа.


    По условиям конкурса, автомобиль нужно было спроектировать таким образом, чтобы 100 процентов применяемых в нем материалов подлежали переработке. Кроме того, машина будущего должна была быть максимально дружелюбной к окружающей среде.


    HUMMER O2 - это всего лишь дизайн-проект, который вряд-ли имеет серийное будущее. Автомобиль совершенно безвреден для окружающей среды. В качестве топлива он использует водород, а его выхлопом является чистая вода.


    Но главная особенность HUMMER O2 - это способность очищать воздух, перерабатывая углекислый газ в кислород. Происходит это благодаря фотосинтезу в морских водорослях которые живут внутри кузовных панелей автомобиля.


    В движение HUMMER O2 приводят гидравлические моторы, спрятанные в колесах машины. При этом бак с водородом размещается с центральной части автомобиля, где он защищен от повреждений и занимает меньше места.

     

    auto.lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.