• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ «уломала» Миттала

    Опубликовано: 2006-12-01 13:20:03

    Компания «Міттал Стіл Кривий Ріг» согласна с дополнительными условиями к договору купли-продажи «Криворожстали». Об этом заявила председатель главы Фонда госимущества Валентина Семенюк, сообщает УНИАН.  

     

    По ее словам, ФГИУ и компания заключили дополнительный договор, в котором были учтены 5 из 7 претензий фонда к компании. Так, компания согласилась  выплатить 13-ю зарплату за 2005 года, а также перечислить в Государственный бюджет дивиденды по итогам 2005 года  в размере 400 млн. грн.

     

    В.Семенюк также заметила, что данные действия компания обязалась провести в течение 20 дней.

     

    Напомним, что прокурор Дзержинского района Днепропетровска 25 октября обратился с представлением к председателю Правления ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» относительно выплаты работникам относительно выплаты 13-й зарплаты в 2005 году.

     

    По его словам, согласно договору купли - продажи комбината «Криворожсталь» в октябре 2005 года компания Миттал Стил брала на себя обязательства по выплате работникам премии в размере средней зарплаты.

     

    При этом, руководство ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» выплатило своим работникам в 2006 году по итогам работы за прошлый год лишь 75% от средней зарплаты, что является нарушением условий договора купли-продажи предприятия, отмечает прокуратура.

     

    Компания Mittal Steel Germany GMBH (Германия) в конце октября 2005 года приобрела на открытом аукционе 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь». 28 октября 2005 г. Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи, которым предусмотрен значительный объем социально-экономических обязательств.

     

    «Міттал Стіл Кривий Ріг» является крупнейшим производителем металлопродукции в Украине. Предприятие занимается выпуском готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции. Почти 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.