• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АэроСвит» в декабре будет заправляться по старым ценам

    Опубликовано: 2006-12-01 12:31:09

    Компания «АэроСвит» договорилась с украинско-голландским СП «Кребо» (СП «Кребо» занимается заправкой самолетов в аэропорту «Борисполь» прим. ред.) о том, что цена на авиационное топливо в декабре не будет повышена. Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь украинской авиакомпании Сергей Куцый.

     

    По его словам, вчера поздно вечером состоялся первый раунд переговоров, в котором приняли участие делегации от «АэроСвита» и «Кребо», относительно продолжения поставок авиатоплива на условиях европейской формулы, предусмотренной договором на текущий год. «Это означает, что в декабре повышения цен на авиатопливо не произойдет», - сказал он.

     

    При этом, по словам Куцего, пока что не удалось договориться о сохранении подходов по определению цены на 2007 г. «На следующей неделе произойдет обмен предложениями относительно договора на 2007 г.», - сообщил он. По его данным, еще через неделю состоится 2-й раунд переговоров между «АэроСвитом» и «Кребо» относительно порядка установления цен на авиатопливо в следующем году.

     

    По данным пресс-секретаря, пока что предложения обеих сторон разные, и «Кребо» намерено повысить цены. На сколько процентов предлагается повышение, он пока не уточнил.

     

    Кроме того, Куцый сообщил, что в связи с достигнутыми договоренностями о сохранении прежней цены топлива, авиакомпания «АэроСвит» продолжает программу социальных тарифов на внутренние перелеты на уровне 139 грн. По его словам, в ноябре объемы перевозок авиакомпании, благодаря программе, выросли на 20%, по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. При этом компания будет увеличивать квоту на дешевые билеты на некоторых рейсах на 15-20%, отметил пресс-секретарь компании.

     

    «Мы готовы были продолжать развивать эту программу и в 1-м квартале 2007 г., но это будет зависеть от переговоров относительно цены на топливо», - добавил он. Цена будет определена после 2-го раунда переговоров, на протяжении ближайших 2-3-х недель.

     

    В то же время, как сообщил пресс-секретарь, компания «АэроСвит» решила пока отказаться от проведения эксперимента по ценам на билеты до 100 грн., который был запланирован в 1-м квартале 2007 г., начиная с 1 января. При этом он уточнил, что уже проданные дешевые билеты на этот период времени будут действительны.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.