• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальный лом

    Опубликовано: 2006-12-01 12:04:09

    Президент российской промышленной группы МАИР Виктор Макушин считает, что даже после внесения изменений в Закон Украины «О металлоломе» украинский рынок лома не удастся декриминализировать, сообщает УНИАН

     

    В.Макушин сообщил, что из-за нелегальной деятельности мелких скупщиков металлолома украинский бюджет ежегодно недополучает от 150-200 млн. долл. «Для вывода из тени мелких фирм по приему металлолома необходимо вернуться к наличному расчету за сданный лом, отказаться от взимания подоходного налога со сдатчиков и ввести обязательное лицензирование на все виды деятельности, связанные со сбором переработкой и транспортировкой лома».

     

    В частности, лицензировано лишь 20% точек.

     

    Он также считает необходимым отменить взимание НДС с операторов, работающих на внутреннем рынке лома. «Существование мелких фирм-однодневок, работающих напрямую со сдатчиками за наличный расчет, и организованных коррумпированными чиновниками».

     

    Президент компании также заметил, что при действующей системе ломосбора в Украине,

    объемы его сбора будут падать.

     

    Как отметил один из авторов закона М. Поживанов, новый закон о металлоломе был поддержан переработчиками.  

     

    Промышленная группа МАИР является крупнейшим в России переработчиком лома черных металлов. Группа приобрела в Украине 6 предприятий по операциям с ломом черных металлов: в Житомире, Херсоне, Николаеве, Черкассах, Виннице, Харькове.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.