• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура добралась до Ивченко

    Опубликовано: 2006-12-01 10:56:13

    Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», сообщает пресс-служба ГПУ.

     

    В сообщении сказано, что дело возбуждено по статье 364 часть 2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, что привело к тяжелым последствиям).

     

    В ходе проведенный проверок Генпрокуратура установила, что на протяжении 2005-2006 лет председатель правления и служащие компании использовали свое служебное в личных корыстных интересах и интересах третьих лиц, чем нанесли материальный ущерб государству.

     

    По делу ведется следствие.

     

    Напомним, что в 2005-2006 годах компанию «Нефтегаз Украины» был Алексей Ивченко, который в настоящее время является народным депутатом от партии «Наша Украина».

     

    22 ноября этого года заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова публично обвинила бывшее руководство НАК «Нафтогаз Украины» в многочисленных финансовых нарушениях и нецелевом использовании средств.

     

    В частности, по словам Т.Корняковой руководство компании перерасходовало средства на перевозку компании.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.