• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня пройдет вскрытие Литвиненко

    Опубликовано: 2006-12-01 10:06:29

    В Лондоне в пятницу состоится вскрытие тела экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко, сообщает РИА Новости.

     

    Литвиненко скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона. В его теле были обнаружены следы радиоактивного элемента полония-210.

     

    Проведение расследования по факту смерти отложено до получения новой информации.

    Вскрытие тела состоится в пятницу в Королевской больнице Лондона (Royal London Hospital).

     

    Во вскрытии будут участвовать трое патологоанатомов - один специалист из МВД Великобритании, другой будет работать от имени семьи Литвиненко, а третий является независимым экспертом. Данные, полученные после вскрытия, проанализируют токсикологи. Пока неизвестно, когда ожидается окончательное обнародование этих данных.

    После получения итогов вскрытия тела Литвиненко и врачебного заключения о причинах смерти его останки передадут родственникам для захоронения.

     

    Судебно-медицинское расследование призвано ответить на вопросы когда, где, как и почему наступила смерть, какое именно воздействие оказала радиация на организм Литвиненко. В его полномочия не входит поиск лиц, которые могли быть причастны к этой смерти.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.