• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин запретил экспорт амселитры

    Опубликовано: 2005-04-28 09:12:23
    Кабинет Министров запретил экспорт аммиачной селитры до 1 июля. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 22 апреля.

    Согласно тексту распоряжения, Кабмин принял решение о запрете экспорта амселитры в обеспечение исполнения меморандума с химическими предприятиями о поставке минеральных удобрений аграриям по фиксированным ценам.

    Кабмин также поручил Министерству промышленной политики, Министерству экономики, Министерству аграрной политики и Государственной таможенной службе обеспечить выполнение меморандума относительно поставок минудобрений по фиксированным ценам, сообщают Українські новини.

    Как сообщало агентство, 9 февраля Кабмин договорился с химическими предприятиями о поставках аграриям 1,5 млн тонн минудобрений по льготным ценам, в частности, амселитры по 825 гривен/тонна.

    Кроме того, Кабмин запретил торговые надбавки более 20% от стоимости удобрений. В апреле Минагрополитики порекомендовало химпредприятиям приостановить экспорт минудобрений до окончания посевной.

    Потребность в минудобрениях на год для сельского хозяйства специалисты оценивают не менее 1 млн тонн в перерасчете на питательные вещества.

    По данным на 12 апреля, аграрии заготовили на 330,935 тыс. тонн удобрений, что составляет 67% от нормы.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.