• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый сервер последовательных устройств NPort 5210T работает в диапазоне -40...+75°C

    Опубликовано: 2005-04-28 18:09:36
    Новую модель серии коммуникационных устройств NPort-5200 представила компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС). Это сервер последовательных устройств NPort-5210T.

    По сравнению с другими моделями NPort-5200, этот сервер еще более оптимизирован для работы в промышленных условиях. Диапазон его рабочих температур составляет -40...+75°C. Но, в общем, он выполняет те же функции, что и уже хорошо известные модели NPort-5210. С помощью NPort 5210T можно обеспечить быстрое подключение широко используемых сегодня на производстве последовательных устройств к сети Internet. То есть, вместо того, чтобы полностью переоборудовать предприятие, заменяя все имеющиеся последовательные устройства на сетевые, можно просто подключить их к NPort 5210T. С его помощью такие устройства, как программируемые контроллеры, различные станки, измерительные приборы и датчики с интерфейсами RS-232, могут стать сетевыми. NPort 5210T имеет 2 последовательных порта RS-232.

    Он поддерживает следующие режимы работы: TCP Server, TCP Client и UDP, обеспечивающие совместимость со средствами разработки API (WinSock, BSD Socket).

    Так же, как и другие серии серверов последовательных устройств Moxa, новая модель обеспечивает быструю инсталляцию, легкое администрирование и удобство обслуживания. NPort 5210T поддерживает режим автоматической настройки IP-адреса (DHCP, BootP), а также возможность ручной настройки через консоль WebBrouser.

    Благодаря драйверам Real COM/TTY последовательные порты NPort 5210T распознаются операционной системой Windows как COM-порты и операционной системой Linux как TTY-порты.

    К отличительным особенностям серии NPort 5200 следует отнести наличие встроенного сторожевого таймера и часов реального времени. Кроме того, модели, предназначенные для жестких промышленных применений, выпускаются с клеммными колодками вместо стандартных разъемов. Вместе с устройствами NPort 5200 могут поставляться кабели для подключения, а также набор для монтажа на DIN-рейку.

    Основные особенности NPort 5210T:

    - 2 порта RS-232
    - Поддержка различных режимов работы, включая TCP Server, TCP Client, UDP
    - Легкость инсталляции с помощью Windows Utility
    - Компактный размер
    - Скорость передачи данных по сети Ethernet 10/100Мбод
    - Защита от помех всех последовательных портов 15кВ ESD
    - Поддержка Web, Telnet и Serial консоли
    - Встроенные часы реального времени
    - Встроенный сторожевой таймер.

    Инф. ICnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.