• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • METRO CASH&CARRY Украина - в Одессе

    Опубликовано: 2005-04-28 16:19:45
    В Одессе приступил к работе центр оптовой торговли Metro Cash&Carry.

    Об этом говорится в пресс-релизе ООО „Метро Кэш энд Кэрри Украина”, переданному агентству УНИАН. Согласно пресс-релизу, первый зампредседателя Одесской обладминистрации Арсений Яценюк, первый заместитель одесского городского председателя Анатолий Ворохаев и директор ООО „Метро Кэш энд Кэрри Украина” Аксель Лухи 26 апреля перерезали ленту на торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие еще свыше 700 гостей. В пресс-релизе говорится, что в феврале 2004 года Metro Cash&Carry и Одесский горсовет подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает открытие магазина в Одессе.

    Магазин расположен на участке в 6,2 гектара на шестом километре Овидиопольской дороги Малиновского района. Центр обеспечен 800 местами для парковки, 120 из которых под крышей.

    Центр создал свыше 400 рабочих мест для местных жителей. Ассортимент магазина включает свыше 20 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров, свыше 90% которых закупаются у более чем 1 тыс. украинских компаний: производителей и дистрибьюторов.

    Свыше 30 одесских поставщиков уже стали партнерами Metro Cash&Carry. Строительство магазина шло шесть месяцев. В проекте было задействовано свыше 30 строительных и дизайнерских компаний, свыше 1,3 тыс. работников. Общие инвестиции в землю, строительство и оборудование магазина превышают 100 млн грн (15 млн евро).

    Справка УНИАН. В Украине, кроме Одессы, на сегодня два магазина METRO Cash&Carry работают в Киеве (районы Теремки и Позняки), по одному - в Харькове и Днепропетровске. В 2005 году в развитие сети METRO Cash&Carry планирует вложить свыше 500 млн грн (75 млн евро), создав свыше 2 тыс. рабочих мест, а также дополнительных рабочих мест в сервисных компаниях.

    Следующие два из пяти запланированных к открытию магазинов в 2005 году откроются в Киеве (на Московском проспекте, район Петровка) в мае и летом - в Донецке.

    METRO Cash&Carry – международный лидер оптовой торговли по принципу самообслуживания. Свыше 500 магазинов METRO Cash&Carry работают в 28 странах мира. Более 86 тыс. людей работает на компанию на всех континентах. В 2004 году оборот компании составлял 26,4 млрд евро.

    METRO Cash&Carry является подразделением компании METRO Group, третьего крупнейшего торгового концерна в мире, который оперирует 2,4 тыс. магазинами. Количество работников компании превышает 250 тыс. в 30 странах мира. В 2004 году совокупные продажи METRO Group составляли 56,4 млрд евро. Компания работает в шести независимых торговых форматах: METRO/Makro – оптовая торговля по принципу самообслуживания, гипермаркеты Real, супермаркеты Extra, Media Market and Saturn – мировой лидер торговли бытовой техникой, Praktiker – магазины для дома формата „Сделай сам” и универсальные магазины Galeria Kaufhof.

    Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.