• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия против!

    Опубликовано: 2005-04-28 12:17:13
    Правительство Российской Федерации не согласно с предложениями Украины о создании зоны свободной торговли без исключений и ограничений в рамках ЕЭП.

    Как сообщил на расширенном заседании правительства министр экономики Сергей Терехин, такая позиция была озвучена российской стороной во время визита украинской рабочей группы в Москву в рамках подготовки встречи президентов стран-членов ЕЭП. «Россия сегодня не соглашается с концепцией Украины», - сказал С.Терехин. Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, российское правительство мотивирует это тем, что создание зоны свободной торговли необходимо рассматривать как один из этапов по более тесной интеграции стран – членов ЕЭП, «вплоть до создания единой валюты». Как сообщал УНИАН, вчера в ходе расширенного заседания правительства Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина планирует создать с Российской Федерацией свободную экономическую зону без исключений и ограничений уже с 1 июня этого года. Глава государства сообщил, что уже обсуждал вопрос создания свободного экономического пространства с Россией с 1 июня с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. “В нашем разговоре с В.Путиным, звучало приблизительно так - с 1 июня текущего года”, - отметил В.Ющенко. Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.