• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомитет жилкоммунхоза предлагает Кабмину частично компенсировать из госбюджета кредитные ставки при реализации инвестпроектов в ЖКХ

    Опубликовано: 2005-04-27 09:37:24
    Государственный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству предлагает Кабинету Министров частично компенсировать кредитные ставки коммерческих банков из государственного бюджета при реализации инвестиционных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил председатель Госкомитета жилкоммунхоза Алексей Кучеренко.

    По его словам, для привлечения инвестиций в ЖКХ необходимо ввести механизм, предусматривающий частичную компенсацию государством кредитных ставок банков. "Сегодня не все города работают с Европейским или Мировым банком, где можно взять кредит под 5-6% годовых... поэтому мы считаем, что государственные средства должны быть направлены на частичную компенсацию этих процентов", — сказал Кучеренко.

    Кучеренко отметил, что для создания конкурентного рынка ЖКХ в отрасль необходимо привлечь 30-33 млрд. гривен.

    По его словам, в 2005 году жилкоммунхозу бюджетом выделено 50 млн. гривен, которые будут направлены на ремонт систем подачи воды. Госкомитет жилкоммунхоза выступает за создание комиссии по регулированию тарифов на коммунальные услуги, а также за дифференциацию коэффициента увеличения площади при отселении жильцов ветхого жилья.

    Президент Виктор Ющенко намерен создать Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.