• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена ставка на аренду имущественных комплексов коммунальных предприятий 6-10% в год от оценочной стоимости

    Опубликовано: 2005-04-27 12:08:33
    Киевский городской совет установил арендную ставку на использование целостных имущественных комплексов коммунальных предприятий 6-10% в год от их стоимости, определенной экспертной оценкой. Киевсовет дополнил Методику расчета и порядка использования арендной платы за использование имущества коммунальной собственности Киева новым пунктом.

    Депутаты городского совета приняли такое решение после судебных разбирательств с коллективами коммунальных кинотеатров, которые через суд требуют от Киевсовета передать им пользование имущественные комплексы кинотеатров. Киевсовет ожидает, что после такого решения эффективность использования коммунальной собственности повысится. Как сообщало агентство, ранее трудовые коллективы 5 коммунальных кинотеатров обратились к Главному управлению коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации с просьбой передать им в аренду имущественные комплексы кинотеатров. Работники кинотеатров хотят получить в аренду имущественные комплексы на 15 лет с арендной ставкой 3% в год от стоимости комплекса. Киевская горадминистрация считает, что экспертная оценка стоимости комплексов часто бывает занижена, что уменьшает арендную ставку. Администрация настаивает на арендной ставке 6-10% от стоимости комплексов и меньшем сроке аренды.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.