• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские производители этилена съезжают на Средний Восток

    Опубликовано: 2005-04-27 16:01:19
    Согласно официальным источникам, производители этилена перемещают свои базы из штатов США, расположенных в Мексиканском заливе на Средний Восток.

    Этилен широко используется в нефтехимической отрасли предприятиями, производящими пластмассы и другую химическую продукцию. Он производится крекингом природного газа, запасы которого имеются на Среднем Востоке в большом количестве. В США этилен сильно подорожал из-за роста его потребления, кроме того, завод по его производству стоит 1 млрд. долл.

    В течение следующих пяти лет в странах Среднего Востока планируется как минимум 17 этиленовых заводов, согласно изданию Chemical Week.

    Американские заводы в промышленном коридоре Мексиканского залива, от Нового Орлеана до Хьюстона сократили тысячи работников, поскольку нефтехимические компании закрывают свои заводы из-за простоя газовых производственных линий, что значительно повысило цены сделало их нежизнеспособными.
    Даже президент Химической ассоциации Луизиaны Дэн Борн сказал, что количество работников отрасли с 31 000 сократилось до 27 000. Причиной этому он видит рост цен на природный газ в штате.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.