• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Teijin Twaron увеличивает мощности производства волокна Twaron®

    Опубликовано: 2005-04-27 11:47:08
    Производственное предприятие Teijin Twaron (Нидерланды), одно из крупнейших в мире производителей высококачественных волокон, заказало Aker Kvaerner (АК) проведение технического обслуживания и строительных работ для реализации крупного проекта по увеличению мощностей производства. Предполагается, что общая стоимость данного проекта, известного как проект Niji (в переводе с японского «Радуга») составит 140 млн. евро. Следует также отметить, что в его рамках запланировано увеличение мощностей завода компании Teijin Twaron в городе Делфсайл (Нидерланды) и завода в Эммен (Нидерланды). В результате данного проекта общий объем производства Twaron® увеличится на 20%, что позволит Teijin Twaron удовлетворять увеличивающийся спрос на волокна данной торговой марки. Паспортная мощность увеличится до 23 тыс. тонн.
    Заключение вышеуказанного контракта следует за успешным выполнением компанией АК проекта Mirai («Светлое будущее») в начале 2003 года. Руководитель АК Вим Ван дер Занд (Wim van der Zande) отметил, что в результате отличной коллективной работе над предыдущими проектами, где были выполнены все поставленные задачи, сформировалась прочная база для продолжения сотрудничества двух компаний.
    Следует отметить, что в офисе АК, расположенном в городе Зоертмеер (Нидерланды) уже начаты инженерные работы, в то время как после официального одобрения проекта руководством Teijin Group (в состав которой входит Teijin Twaron) началось строительство завода в городе Эммен. Предполагается, что дополнительные мощности будут запущены к середине 2006 года.
    Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.