• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газ Украины" заключила соглашения на снабжение газом

    Опубликовано: 2005-04-27 18:09:05
    Компания "Газ Украины" заключила договоры на снабжение природным газом для обеспечения населения, бюджетных учреждений и организаций горячей водой в межотопительный период с 68% предприятий коммунальной теплоэнергетики. Руководителями предприятий теплокомунэнерго-должников предоставлены согласованные с местными органами самоуправления графики погашения задолженности за потребленный газ, где указаны конкретные источники и механизмы осуществления проплат, а также гарантии их соблюдения, обеспечение текущих расчетов за газ.
    С начала текущего года предприятия ТКЭ потребили 4,2 млрд куб. м природного газа стоимостью 989 млн грн. Общая сумма расчетов за потребленный на протяжении текущего года природный газ составляет 670 млн грн или 68%. На протяжении отопительного сезона 2004–2005 годов предприятиями ТКЭ было потреблено 6,8 млрд куб. м природного газа и оплачено 68% его стоимости. При этом задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед компанией с начала текущего года составляет 319 млн грн, а за отопительный сезон 2004–2005 годов — 494 млн грн.
    Уровень расчетов предприятий ТКЭ Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Луганской и некоторых других областей за потребленный на протяжении отопительного сезона 2004–2005 годов газ не превысил 66%. К наибольшим должникам принадлежат, в частности, такие энергоемкие предприятия коммунальной теплоэнергетики, как "Криворожская теплоцентраль", "Криворожтеплосеть", "Донецктеплосеть", "Донецктеплокоммунэнерго", "Макиевтеплосеть", "Ужгородтеплоэнерго", "ИваноФранковсктеплокоммунэнерго", Запорожский концерн "Городские тепловые сети", "Кировоградтепло", "Северодонецктеплокоммунэнерго", "Лисичансктеплосеть", "Львовтеплоэнерго", "Николаевоблтеплоэнерго", "Лубнытеплоэнерго", "Хмельницкие тепловые сети", "Черкассытеплокоммунэнерго" и т.п.
    ДК "Газ Украины" осуществляет ежедневный мониторинг состояния реализации газа и расчетов за него и предоставляет соответствующую информацию руководству областных государственных администраций и местных органов самоуправления. Компания обращает внимание на то, что в соответствии с заключенными договорами, а также во исполнение правительственных решений снабжение природного газа потребителям осуществляется только при условии стопроцентной текущей оплаты и погашения задолженности.

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.