• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович беспокоится об УГМК

    Опубликовано: 2006-11-15 17:53:58

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович обеспокоен отказом правительства Польши, продавать «Центросталь» Украинской горно-металургической компании (УГМК). Об этом он заявил сегодня на первом заседании межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщает УНИАН

     

    По словам премьера,  украинская сторона обеспокоена не только запретом Министерства государственного имущества Республики Польша на продажу акций этого предприятия, но и нежеланием объяснить причины подобного решения «Я просил бы способствовать (решению) этого вопроса и дать нам ответ, желательно положительный», - сказал В.Янукович

     

    Украинская горно-металлургическая компания (УГМК, Киев) - интернациональный трейдер, развивающий металлоторговые сети в Украине (УГМК), России (РГМК), Польше (Центросталь) и Венгрии (Дутрейд).

    В ноябре 2004 г. УГМК приобрела 42%-й пакет акций крупнейшей польской металлотрейдерской компании  ГЦБ «Центросталь Быдгощ» АО, инвестировав в нее 10 млн. евро.

     

    Коммерческий директор УГМК А. Егоров неоднократно заявлял, что УГМК хочет прикупить в Польше металлопрокатное предприятие и, как следствие не зависеть от ограничений по «стальному» соглашению с ЕС.

     

    УГМК — дилер ИСД. Кроме того, УГМК также приобретает металлопрокат Криворожстали через компанию Леман-Украина.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.