• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские законы защитят педагогов от их учеников

    Опубликовано: 2006-11-15 17:36:06

    В Испании отныне нападение учеников средних школ или их родителей на учителей будет расцениваться как «покушение на государственного служащего» и караться тюрьмой на срок до четырех лет.

     

    Как сообщает Виктор Черецкий, эта мера, которая уже одобрена судебными властями двух крупных автономных областей Испании, Андалузии и Каталонии, связана с участившимися случаями физической расправы с учителями. По статистике, 8% испанских педагогов по крайней мере однажды были избиты учениками или их родителями, более половины подвергались словесным оскорблениям.

     

    Правда, закон запрещает сажать за решетку несовершеннолетних. Они могут быть отправлены лишь в так называемый «реформаторий», интернат для трудновоспитуемых.

     

    Новое законодательство не распространяется на учителей частных учебных заведений, поскольку они не считаются госслужащими.

     

    Рodrobnosti

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.