• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлургический профсоюз призвал рабочих не мешать бизнес-разборкам

    Опубликовано: 2006-11-15 17:35:21

    Центральный комитет профсоюза металлургов и горняков Украины запретил членам организации участвовать в конфликтах между предприятиями горно-металлургической отрасли. Об этом в ходе балансового совещания по вопросам горно-металлургического комплекса сообщил председатель ЦК профсоюзов металлургов и горняков Украины Владимир Казаченко, сообщает УНИАН

     

    Лидер профсоюза напомнил, что недавно в корпоративный конфликт двух меткомбинатов были втянуты рабочие. «Недавно нам пришлось разводить работников Алчевского  и Макеевского меткомбинатов в ходе экономического конфликта между данными предприятиями. В выяснениях отношений между предприятиями и трудовыми коллективами приняли участие члены нашего профсоюза», - пояснил В.Казаченко

     

    Казаченко призвал не использовать рабочих в корпоративных конфликтах

     

    Напомним, в октябре т.г. работники Алчевского металлургического комбината более 17 часов блокировали подъездные пути Макеевского металлургического комбината, требуя снизить цены на железорудное сырье.

     

    Работники Алчевского меткомбината заявили, что своей акцией хотят заставить собственника Макеевского меткомбината и Ингулецкого ГОКа – российскую корпорацию «Смарт-Групп» - встретиться с работниками АМК и объяснить причину повышения цены на сырье.

     

    В ответ на такие действия Макеевский ММК подал судебный иск о возмещении убытков.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.