• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году армия станет контрактной

    Опубликовано: 2006-11-15 14:32:48

    Министр обороны Украины Анатолий Грищенко во время отчета в Верховной Раде заявил, что 2010 год должен стать последним годом, когда в Украине еще будет осуществляться призыв на срочную службу.

     

    Гриценко отметил, что Украинская армия постепенно переходит на контракт. Полтора года в Украине проводился эксперимент для определения, «какие механизмы следует задействовать», чтобы выполнить задачу Президента, и чтобы 2010 год стал последним годом, когда еще будут существовать призывники, сказал он. По его словам, контрактная армия сильнее. «Это армия, в которой формируют военную профессию для выполнения различных задач, и это есть наша перспектива», сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Одной из первоочередных задач министерства Гриценко назвал модернизацию военной техники. Обращаясь к народным депутатам, он призвал их, чтобы они уже сейчас планировали средства на модернизацию военной техники. Поскольку, по его словам, через год или два, приблизительно 50 % военной техники уже не будет функционировать, что повлияет на боеспособность армии.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.