• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модули ZigBee с миниатюрной новаторской антенной

    Опубликовано: 2006-11-15 14:17:53

    Компания MeshNetics, специализирующаяся на технологии ZigBee, вчера, на выставке электроники в Германии, представила новые модули ZigBee/802.15.4. Ключевой особенностью новинок является новаторская конструкция антенны (сделана заявка на патент). Благодаря этой конструкции, коэффициент усиления антенны повышен на 2 дБ, что эквивалентно увеличению радиуса действия в полтора раза.

     

    Большая часть модулей ZigBee оборудуется встроенными антеннами. Такие модули содержат все радиочастотные компоненты, что избавляет интеграторов от необходимости владеть опытом в области радиосвязи. Обычно, встроенная антенна требует наличия симметрирующего устройства, которое согласует несимметричную антенну с симметричным выходом и входом. «Платой» за согласование является уменьшение мощности, излучаемой антенной. Конструкция антенны, предложенная специалистами MeshNetics, устраняет потребность в симметрирующем устройстве. Кроме того, она очень компактна: площадь, занимаемая модулем, равна 13,5 x 24 мм.

     

    Для ознакомления с возможностями модулей, производитель готовит набор для разработчиков (Evaluation Kit), поставки которого планируется начать в первом квартале 2007 года.

     

    iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.