• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии прошли испытания новой противокорабельной ракеты

    Опубликовано: 2006-11-15 13:51:21

    Европейский концерн MBDA провел успешные испытания противокорабельной ракеты Teseo MK2/A.

     

    Испытания проводились на полигоне Salto di Quirra на острове Сардиния. Опытный экземпляр ракеты, получивший индекс MT-1, был снабжен системой самонаведения и инертной боевой частью.

     

    Целью испытаний была проверка поведения ракеты при запуске и в полете, а также подтверждение возможностей системы самонаведения. Полет ракеты продолжался 300 секунд, за которые она преодолела 80 километров.

     

    Ракета Teseo, созданная при участии наиболее крупных европейских оружейных компаний, имеет в основе итальянские противокорабельные ракеты OTOMAT. Экспортный вариант ракеты будет обозначаться как OTOMAT Mk2 Block IV.

     

    Ракета предназначена для вооружения кораблей небольшого и среднего водоизмещения. Ее детальные характеристики пока не раскрываются, но специалисты полагают, что ракеты оснащена комбинированной системой самонаведения и фугасно-проникающей боевой частью, сообщает Defencetalk.

     

    Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.