• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршрутки «попросят» с киевского вокзала?

    Опубликовано: 2006-11-15 11:42:43

    Мэрия столицы Украины намерена радикально бороться с автомобильными пробками путем ограничения движения маршрутных автобусов по городу, сообщает mignews.

     

    Об этом сообщил заместитель главы Киева Иван Салий.

     

    В частности, власти Киева связывают огромные пробки не только с неурегулированным законодательством в этой сфере, но и со стихийным движением маршруток. «Мы боремся с заторами и автомобильными пробками, но основная проблема связана со слишком либеральным украинским законодательством. Возле железнодорожного вокзала есть и будет самый стихийный автовокзал», - заявил Салий.

     

    При этом он уточнил, что мэрия в первую очередь намерена разобраться с движением маршруток именно на Вокзальной площади. Иван Салий также сообщил, что борьба с заторами на дорогах путем реконструкции дорожного полотна и открытия новых станций метро может не принести необходимого результата.

    «На завершение работ по строительству станции метро «Демеевская» необходимо 300 млн. гривен, на завершение реконструкции Московской площади - 350 млн. гривен. При этом еще необходимо реконструировать Голосеевскую площадь. Итого - 1 млрд. гривен, а результат локальный», - пожаловался Салий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.