• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стивен Кинг считает Буша "самой страшной вещью в мире"

    Опубликовано: 2006-11-15 11:35:45

    Писатель Стивен Кинг назвал действующего президента США Джорджа Буша-младшего «самой страшной вещью в этом мире». А недавняя отставка министра обороны США Доналда Рамсфелда заставила Кинга вспомнить восклицание «Ведьма мертва!» из «Волшебника Изумрудного города». Такие реплики автора «Темной башни» приводит «Российская газета», взявшая интервью у писателя.



    Стивен Кинг уточнил, что, главным образом, его пугает не сам Буш, а «концентрация в руках политика всей этой махины военно-промышленного комплекса». Кроме того, писатель огорчен тем, что американская общественность не интересуется происходящим в Вашингтоне и позволила в 2000 году победить республиканцам.



    Интервью «Российской газете» было приурочено к британской публикации новейшего романа Кинга «История Лиси» («Lisey's Story»). Поскольку в книге речь идет о героине, овдовевшей после многолетнего брака, то писатель, отвечая на вопрос о своем отношении к этому институту, заметил, что верит в моногамию и Бога, но не верит в церковь: «я считаю, что рано или поздно в конце церковного богослужения кто-то приставит к вашей голове пистолет».

     

    «Газета.Ru»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.