• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Членство Украины в ВТО ускорит износ отечественных дорог - Укравтодор

    Опубликовано: 2006-11-15 10:33:16

    Членство Украины в Всемирной торговой организации(ВТО) ускорит износ отечественных дорог. Об этом сообщил журналистам в ходе правительственной «горячей линии» заместитель главы Укравтодора Евгений Прусенко, сообщает УНИАН.

     

    «Мы предполагаем, что вход в ВТО увеличит интенсивность транспорта на дорогах, повлечет выход на дороги большего количества тяжелых автомобилей. Сеть дорог сегодня изношена, у нас более трети магистральных дорог не соответствует нашим требованиям по прочности. Появление такого транспорта приведет к ускоренному износу дорог, то есть необходимы вливания в развитие дорог», - отметил он.

     

    Кроме того, зам главы Укравтодора не исключил возможности, что от вхождения в ВТО могут пострадать украинские дорожные предприятия, которые могут поглотить иностранные мощные строительные фирмы. «У нас сегодня только формируются серьезные строительные дорожные, мостовые компании, но сказать, что они настолько прочно стоят на ногах, чтобы выдержать конкуренцию, нельзя. Думаю, что определенная защита этих компаний должна быть», - отметил он.

     

    С другой стороны, Евгений Прусенко отметил, что это пессимистический сценарий, согласно же оптимистическому, «открытие рынка создаст конкуренцию, которую наши предприятия все-таки смогут выдержать, и в результате улучшится качество дорог и уменьшится их стоимость».  Уменьшение стоимости дорожных строительных работ возможно на 15-20%, спрогнозировал он.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.