• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2011 году будет добывать 100 млн. тонн угля - Тулуб

    Опубликовано: 2006-11-15 07:25:48

    Министерство угольной промышленности разработало концепцию развития угольной отрасли до 2011 года. Об этом, в ходе выступления на заседании Верховной Рады, заявил министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

     

    По словам министра, основная цель данного документа - обеспечение экономики конкурентоспособным отечественным углем.

     

    С. Тулуб также отметил, что документом предусмотрено нарастить к  2011 году добычу угля до уровня в 100 млн. тонн. «Объем добычи угля в 2011 году планируется довести до 100 млн. тонн. А в текущем году выйти на уровень 2004 года - 80 млн. тонн», – сказал министр. Для достижения этих целей чиновник считает необходимым существенно нарастить объем инвестиций в отрасль

     

    Министр также отметил, что в настоящее время концепция вынесена на обсуждение трудовых коллективов.

     

    На начало июля 2005 года в угольной промышленности Украины функционировали 164 шахты (из них 93% - государственных) и 3 разреза.

     

    По данным Министерства угольной промышленности, угледобывающие предприятия Украины в январе-октябре добыли 65,5 млн. тонн угля, что  на 1,95% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    В 2006 г. запланированный объем добычи угля в Украине составляет 80,6 - 81 млн. тонн угля.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.