• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таллине начинается фестиваль "Золотая Маска в Эстонии - 2006"

    Опубликовано: 2006-11-14 17:48:38

    Лучшие театральные спектакли российской столицы последних двух сезонов увидят эстонские зрители в рамках фестиваля «Золотая Маска в Эстонии - 2006», который пройдет с 14 по 19 ноября в Таллине. В нынешнем году фестиваль приурочен к 100-летнему юбилею профессионального эстонского театра.



    Новая программа «Золотой Маски» в Таллинне сосредоточена на спектаклях, продолжающих лучшие традиции русской школы психологического театра и заслуженно считающихся событиями последних московских сезонов.



    Эстонские театралы увидят спектакли «Белая гвардия» МХТ имени А. Чехова, «Похождение» по поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души» Театра под руководством Олега Табакова, «Мальчики» и «Мариенбад» «Студии театрального искусства». В афишу фестиваля также включен спектакль «Двери» совместного российско - эстонского проекта «Apparatus». В спектаклях заняты актеры Константин Хабенский, Сергей Безруков, Михаил Пореченков и другие известные артисты.



    Билеты на лучшие постановки были раскуплены задолго до начала спектаклей.



    Все спектакли фестиваля пройдут с синхронным переводом на эстонский язык.



    Фестиваль проходит при поддержке Министерств культуры России и Эстонии, а также Таллиннской мэрии.



    Первый международный проект Фестиваля «Золотая Маска» состоялся в Таллине в 2005 году.

     

    «Газета.Ru»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.