• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя вызывает старение мозга

    Опубликовано: 2006-11-15 00:43:36

    Регулярное употребление сои не всегда оказывает благоприятное влияние на организм человека, сообщает CNN. Так, согласно данным, опубликованным в последнем номере журнала American College of Nutrition, соевые продукты могут ускорять старение головного мозга.

     

    Исследователи из Гавайского университета обследовали пожилых людей, которые не реже двух раз в неделю употребляли в пищу тофу - кушанье из соевых бобов. С помощью тестов по оценке памяти и интеллектуальных способностей ученые выяснили, что у любителей сои старение мозга ускоряется, как минимум, на четыре года.

     

    Однако в другом исследовании американских ученых выявлены положительные эффекты соевых продуктов. Так, содержащиеся в сое изофлавоноиды способствуют утилизации "отработавших" женских половых гормонов, в результате чего снижается риск рака шейки матки у женщин и рака предстательной железы у мужчин.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.