• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый популярный автомобиль Москвы

    Опубликовано: 2006-11-14 14:37:47

    Самой распространенной иномаркой в Москве пока остается Volkswagen, сообщает ladaonline.

    К началу текущего года в столичном ГАИ насчитывалось 115735 автомобилей «народного» немецкого концерна. Хотя прирост парка автомобилей Volkswagen не столь значительный, как у его «преследователей» - всего 6,2% за год. При этом столичный парк Toyota в минувшем году вырос на 23,6% до 104684 шт., а число различных моделей Ford в Москве увеличилось на 30,6% до 91769 экземпляров. Тем не менее, именно модель Volkswagen Passat (суммарно нескольких поколений) уверенно удерживает лидерство в столичном автопарке иномарок среди всех моделей. На его долю приходится 46% от общего числа Volkswagen в Москве (53335 шт.) и 4,1% от общего числа иномарок. То есть, каждая 25-я иномарка в столице - это Volkswagen Passat!

    Практически в два раза меньше в Москве моделей Golf (25634 шт., 22,6%). Коммерческие автомобили (Transporter, Caravella, Multivan) занимают примерно 9,2% парка Volkswagen. А вот другие модели немецкого концерна в столице весьма немногочислены - Bora (3,55%), Polo (2,82), Touareg (2,74%). Замыкает список лидеров VW модель Jetta (2,72%), причем основу парка составляет не новое поколение, а машины до 1992 года выпуска.
    Подробная статистика парка Москвы по каждой автомобильной марке представлена в недавно подготовленном маркетинговом отчете "Анализ автомобильного рынка и парка Москвы".

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.