• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финские саперы получат мостоукладчик на базе «Леопарда-2»

    Опубликовано: 2006-11-14 11:58:45

    Финская армия проводит испытания новейшего мостоукладчика на танковом шасси.

     

    Новая инженерно-саперная машина создана швейцарской компанией RUAG Land Systems на шасси немецкого основного боевого танка Leopard II. Установленный на машине металлический складной мост Leguan изготовлен немецкой фирмой MMB.

     

    Длина машины со сложенным мостом составляет 13 метров, ширина и высота – по 4 метра. Вес мостоукладчика равен 60 тоннам.

     

    Машина способна в течение нескольких минут навести переправу через водные преграды шириной до 24 метров. Грузоподъемность моста составляет 70 тонн, что позволяет переправлять по нему большую часть техники, включая основные боевые танки и ракетные транспортеры.

     

    Подобная техника может применяться не только в военных, но и в гражданских целях. Мостоукладчики на танковых шасси часто используются для налаживания временных переправ в районах стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, сообщает Defense-Aerospace.

     

    Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.