• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛуАЗ выпустит кредитные ноты на 100 млн. долларов США

    Опубликовано: 2006-11-14 10:37:32

    Входящий в Корпорацию «Богдан», Луцкий автомобильный завод, выпустит кредитные ноты «Сredit linсed note» (сln) на сумму 100 млн. долларов США сроком обращения 3 года.

     

    Вице-президент Корпорации «Богдан» Андрея Зинчак говорит, что решение о выходе на международный рынок долговых обязательств с ценными бумагами было принято исходя из опыта Луцкого автозавода на рынке корпоративных облигаций. Кредитные ноты предполагается выпустить в конце 2006 - I квартале 2007 года, сообщает пресс-служба корпорации Богдан.

     

    ОАО «Луцкий автомобильный завод» специализируется на производстве легковых автомобилей ВАЗ, Hyundaі, Kіa. Завод входит в состав Корпорации Богдан, которая является одним из наибольших производителей легковых автомобилей и автобусов в Украине. Корпорация Богдан создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В состав Корпорации входят 20 компаний, среди которых: Луцкий автомобильный завод, «Черкасский автобус», «Киа Моторс Украина» и др.

    Основным рынком сбыта продукции Луцкого автомобильного завода является Украина. Вследствие увеличения объемов производства легковых автомобилей на 39,35% (до 30 690шт.) в 2005 году чистый доход от реализации продукции завода вырос на 28,2% до 1,086 млрд. грн., а чистая прибыль - в 3,3 раз до 96,5 млн. грн. Рентабельность по чистой прибыли составила 8,9%.

     

    Кредитные ноты это ценные бумаги, эмитентом которых выступает западный банк с высоким кредитным рейтингом.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.