• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод мужской контрацепции

    Опубликовано: 2006-11-13 17:35:10

    В связи с большим числом добровольцев принято решение о расширении проходящих в США клинических испытаний нового метода мужской контрацепции. Миниатюрное устройство, разработанное американскими учеными, способно на время перекрывать семенные канатики и может стать эффективной альтернативой вазэктомии.


    Изготовленное из силикона приспособление под названием Intra Vas Device (IVD) вводится в семенные канатики через маленький разрез на мошонке, блокируя таким образом семяизвержение при оргазме. Краткосрочный первый этап клинических испытаний с участием 30 добровольцев, а также опыты на обезьянах показали высокую эффективность нового метода контрацепции. В настоящее время ученые готовятся к новой серии испытаний, в ходе которых будет подтверждена эффективность, надежность и безопасность длительного применения IVD.


    Проводимые Shepherd Medical Company расширенные клинические испытания IVD начнутся 16 октября и продлятся около 2 лет. Первоначально в них планировалось задействовать добровольцев только из города Сент-Пол, штат Миннесота, однако, из-за большого наплыва желающих, к участию в испытаниях было решено допустить жителей еще трех городов штата. Все добровольцы являются отцами семейств, не желающими больше иметь детей, и собиравшимися в прошлом пройти традиционную хирургическую стерилизацию.

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.