• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленники узнают цену на газ на 2007 год в декабре

    Опубликовано: 2006-11-13 16:25:22

    Правительство установит рекомендуемую предельную  цену газа для промышленных предприятий в  начале декабря текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает УНИАН.

     

    По словам министра, промышленники узнают цены на голубое топливо в декабре. «До начала декабря будет соответствующее постановление Кабинета  Министров, которое установит предельный уровень цен для предприятий, в том числе для предприятий металлургической промышленности», - сказал министр.

     

    При этом он подчеркнул, что в настоящее время Минтопэнерго проводит соответствующие расчеты. 

     

    С 1 марта 2006 г. НКРЭ повысила предельный уровень цен на газ для промышленных потребителей на 30% - с 422 до 548 грн. за 1 тыс. кубометров (до 107 долларов за 1 тыс. кубометров). Цена на природный газ для «бюджетников»  выросла на 80% - с 360 грн. за 1 тыс. кубометров до 648 грн.; для предприятий теплокоммунэнерго, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных - на 79%.

     

    Напомним, что  RosUkrEnergo и ЗАО «УкрГаз-Энерго» подписали дополнение к Договору купли-продажи природного газа от 2 февраля 2006 г. на 2006-2010 годы, согласно которому в 2007 году в адрес «УкрГаз-Энерго» будут поставлены не менее 55 млрд. кубометров среднеазиатского газа по цене 130 долл. за 1000 кубометров.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.