• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собачья жизнь в столице Украины

    Опубликовано: 2006-11-13 11:33:06

    В Киеве с каждым годом все более серьезной становится проблема беспризорных животных. Сейчас на улицах столицы живут около 100 тысяч бездомных собак.

    «Вы знаете, самая наболевшая проблема это та, что в городе Киеве нет государственного приюта для животных. Есть приют и даже старые люди не знают, что это не приют, в кавычках приют, это будка туда животных забирают на 14-16-18 дней, а потом их просто убивают», - рассказала Наталия Розум которая спасает животных уже 8 лет. Сейчас у нее в двухкомнатной квартире проживает восемь собак, сообщает Киев2000.

    В Киеве действует молодежная Лига по защите животных. Их акция «Найди себе друга» за год существования спасла уже около 300 животных.

    «Значит, животных подбирают на улицах активисты наши, также опекуны которые опять же подбирают на улице, таким образом, спасаем многих и взрослых собак и щенков, котят», - говорит координатор акции Наталья Лагутенко.

    На Западе число беспризорных животных давно регулируют стерилизацией. По подсчетам Лиги, чтобы стерилизовать всех беспризорных собак Киева, нужно 100 тыс. долларов.

    Сейчас отловленных животных уничтожают дителином - ядом, который запрещен в цивилизованных странах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.