• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко предлагает пересмотреть правила лицензирования туроператоров

    Опубликовано: 2006-11-13 10:23:36

    Чтобы увеличить поток иностранных туристов в Украину нужно пересмотреть правила лицензирования туроператоров и сделать ставку прежде всего на крупные компании. Такое мнение высказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко на выездном заседании Комитета, состоявшемся в Одессе и посвященном обсуждению проблем и перспектив туристической и курортно-рекреационной отраслей в Украине, сообщает УНИАН.

     

    По мнению Н.Томенко, на отечественный рынок следует допускать прежде всего крупные предприятия, имеющие опыт работы и собственную концепцию развития рынка туристических услуг. «Зачем ежегодно лицензировать тысячу туристических операторов, - заметил народный депутат, - если треть из них вообще ничего не делает, еще одна часть ни перед кем ни отчитывается, а оставшиеся являются лишь посредниками между потребителями и более крупными туристическими компаниями».

     

    Председатель Одесского облсовета Николай Скорик одной из основных проблем развития туристической отрасли в области является вопрос использования рекреационных земель в прибрежной полосе Черного моря. «Проблема заключается в том, - заявил он, - что с одной стороны санаторно-курортные учреждения области требуют привлечения частного капитала, а с другой - это иногда оборачивается превращением курортных учреждений в коттеджные городки».

     

    По его мнению особенно важно рационально использовать курортные территории Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Килийского и других районов, считает председатель облсовета. Их освоение должно осуществляться на базе четкой государственной политики с регулированием привлечения инвестиций для развития этих зон.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.