• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Братья Качиньские терпят поражение

    Опубликовано: 2006-11-13 09:53:34

    Прошедшие накануне выборы в местные органы власти Польши нанесли удар по позициям правящей партии «Закон и справедливость», сообщает «EuroNews».

     

    К примеру, в Кракове, по предварительным данным, за кандидатов от партии Леха и Ярослава Качиньских (президент и премьер республики соответственно) проголосовали лишь 30% избирателей. В то же время представителей оппозиционной партии «Гражданская платформа» поддержали более 44%. Кандидаты от возглавляемой Дональдом Туском партии одержали победу на выборах в горсоветы Лодзи, Вроцлава и Познани. Именно между этими двумя политическими силами и разворачивалась основная борьба, в которой оппозиция показала результат в среднем на 5% лучше, чем ожидалось.

    Особый интерес вызвал
    подсчет голосов в  Варшаве. При том, что на выборах в столичный горсовет кандидаты от «Гражданской платформы»
    опередили соперников от правящей партии на 13%, борьба за пост мэра Варшавы еще не завершена. Буквально доли процента разделяют показатели бывшего премьера Казимежа Марчинкевича и его соперницы Ханны Гронкевич-Вальц. Второй тур выборов мэра столицы может состояться 26 ноября.

    В целом, по данным центральной избирательной комиссии, выборы в Польше прошли при достаточно низкой явке избирателей.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.