• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно в странах ЕС от выхлопных газов автомобилей гибнет 225 тыс. человек

    Опубликовано: 2006-11-12 09:43:43

    Страшная картинка с легкими курильщика на 90% покрытыми налетом из копоти и черной смолы встает перед глазами достаточно часто в связи с беседами о вреде курения. Однако мало кто знает, что подобным образом выглядят легкие практически каждого жителя большого города, вне зависимости от того, курит ли он или нет, передает mignews.

     

    Недавно испанские ученые провели исследование  в котором выяснилось, что в странах Европейского союза ежегодно от болезней, вызванных выхлопными газами транспорта, умирает около двухсот двадцати пяти тысяч человек, что в пять раз больше, чем число погибших в автокатастрофах.

     

    "Цифры, полученные нами должны вызывать тревогу и привести к решительным мерам по решению проблемы выхлопных газов в больших городах", - говорит директор исследовательской обсерватории "Риск" Хаумэ Курбэ. Выхлопные газы содержат токсины, которые провоцируют раннее развитие атеросклероза и других патологий сердечно-сосудистой системы, в некоторых случаях именно токсичные выбросы автомобилей приводят к раку легких.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.