• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светящийся дисплей из бетона

    Опубликовано: 2006-11-10 16:37:23

    О создании первого в мире дисплея из бетона сообщила базирующаяся в Дании «Лаборатория инноваций» (Innovation Lab). Мировая премьера новинки должна состояться 17 ноября в университете информационных технологий Копенгагена (IT-Universitetet i København).

     

    Новый экран сделан из прозрачного бетона — материала, насыщенного оптическими волокнами, которые играют роль пикселей: они пропускают как естественный, так и искусственный свет. А источником света может быть, например, проектор, установленный за бетонным экраном.

     

    Увидеть дисплей в действии своими глазами можно на YouTube.

     

    Разработчики утверждают, что их экран «прокладывает путь к новому миру беспрецедентных возможностей», что это «новая концепция, которая изменит строительную отрасль, архитектуру, дизайн и множество других областей».

     

    Кроме того, в Innovation Lab хвастаются, что заинтересованные фирмы встали в очередь ещё до завершения производственного процесса.

     

    Строго говоря, бетонный экран из Дании не является первым в мире: в марте этого года британцы создали управляемый компьютером бетон-хамелеон, который тоже может использоваться в качестве дисплея, хотя и не светящегося.

     

    «Мembrana»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.