• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деятельность «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины» проверят

    Опубликовано: 2006-11-10 15:23:27

    Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев, заявил о том, что КРУ проводит проверку хозяйственной деятельности трех украинских государственных монополий – «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины».

     

    Андреев утверждает, что проверки начались после того, как данные компании, имеющие большие убытки в текущем году, также заложили убытки и в бюджет следующего года.

    Он, в частности, привел ситуацию в «Нефтегазе Украины», где прогнозируют убытки в размере 2,5 млрд. гривен в следующем году, сообщает «Новый Регион».

     

    «Выявлены нарушения, связанные со списыванием векселей, срок погашения которых еще не наступил, а также выдачи ссуд и кредитов компаниям, которые не имеют к отрасли никакого отношения», – сказал глава КРУ.

     

    «Кроме того, во время проверки в Алчевске выяснилось, что одно из подразделений «Нефтегаза» – «Газ-тепло» продавало газ через коммерческих посредников с наценкой в 20% за счет потребителей. Сейчас КРУ проверяет, единичный ли это случай, или схема наценок используется по всей Украине», – сообщил он.

     

    В проверке «Нефтегаза» задействовано около 2,5 тысяч сотрудников КРУ. Результаты проверки в ближайшее время будут переданы в прокуратуру.

     

    Деловое издание  E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.