• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на КПК в Европе катастрофически падает

    Опубликовано: 2006-11-10 14:06:59

    Кто заинтересован в покупке КПК? Если верить исследованиям аналитического агентства IDC, то желающих приобрести классический КПК в Европе уже почти не осталось.

     

    Симпатии потребителей окончательно перешли на сторону смартфонов и других коммуникационных устройств. Более того, утверждает IDC, тяжелые времена ожидают и производителей GPS-навигационных систем, выполненных на основе КПК.

     

    Согласно данным IDC, в третьем квартале 2006 года в Европе было продано 3,84 миллиона портативных компьютеров, что на 13 % больше чем за тот же период 2005 года, но такой рост был обусловлен исключительно 30-процентным увеличением числа продаж коммуникационных устройств, тогда как спрос на классические КПК рухнул вниз на 60%.

     

    Основные поставщики карманных компьютеров на европейский рынок компании Palm и Hewlett-Packard констатировали снижение поставок своих товаров на 13% и 44%, соответственно, В тоже время, главные производители смартфонов и коммуникаторов HTC, RIM и Nokia отрапортовали о значительном увеличении отгрузок в третьем квартале 2006, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 27%, 21% и 28%, соответственно.

     

    3DNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.