• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По Одессе с ветерком!..

    Опубликовано: 2006-11-10 12:22:36

    Управление транспортного комплекса Одесского городского совета, вместе с ПКФ ООО «Электротрансодесса» приступило к разработке Комплексной схемы организации движения пассажирского транспорта общего пользования в Одессе, сообщает liga.net. В рамках проекта проводится исследование состояния имеющейся в наличии маршрутной сети, изучение пассажиропотоков по различным направлениям и разрабатываются предложения по ее оптимизации.


    Как заявляет пресс-служба Одесского городского совета, главной целью оптимизации маршрутов является «удовлетворение потребностей жителей и гостей города в качественном обслуживании всеми видами городского и общественного транспорта, установление оптимального соотношения между различными режимами движения (обычный, маршрутное такси, экспресс), типами подвижного состава по вместимости».


    При разработке схемы будут учтены «такие важные факторы, как экология и пропускная способность улиц и дорог города, пешеходная доступность остановок транспорта». «Предусматривается за счет оптимизации маршрутов и обслуживание центральной части города автобусами большой и особо большой вместимости на магистральных маршрутах сократить время поездок пассажиров и частично ликвидировать транспортные пробки», - подчеркнули в горсовете, добавив, что на данный момент управление транспортного комплекса города «принимает предложения по оптимизации маршрутной сети города».


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.